В отделе ЗАГС администрации Шемуршинского района состоялось торжественное вручение паспортов

В отделе ЗАГС администрации Шемуршинского района в рамках Дня народного единства прошла торжественная церемония вручения паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим 14-летнего возраста.

С добрыми напутственными словами к ребятам обратилась начальник отдела ЗАГС Марина Ефимова, специалист миграционного пункта отделения полиции по Шемуршинскому району Вера Калашникова и начальник отдела полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ "Батыревский" Ролан Идрисов. Они рассказали ребятам об истории праздника, об истории возникновения паспорта, его значимости в жизни правого  общества и о правилах обращения с главным  документом.

По традиции, ребята произнесли клятву и пообещали достойно нести звание «Гражданин России».

Завершилось мероприятие Гимном России  и общим фото на память.

05 ноября 2019
ЗАГС