Состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав Шемуршинского района

Сегодня в зале заседаний администрации Шемуршинского района состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав Шемуршинского района Чувашской Республики.

Председательствовал на публичных слушаниях управляющий делами - начальник отдела организационной работы администрации района Вячеслав Дмитриев.

В связи с внесением изменений в Федеральный Закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" необходимо привести Устав Шемуршинского района в соответствие с действующим законодательством.

Основное изменение коснется статуса депутата Шемуршинского районного Собрания депутатов.

Также предполагается внести незначительные изменения в статьи 7, 9, 22, 13, 27, 33, 38.

Участники публичных слушаний приняли решение одобрить изменения, вносимые в Устав Шемуршинского района, и рекомендовали вынести проект решения на рассмотрение Шемуршинского районного Собрания депутатов.

31 октября 2019