Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня в зале заседаний администрации Шемуршинского района под председательством заместителя главы администрации района – начальника отдела социального развития Александра Чамеева состоялся первый оргкомитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Открывая заседание, Александр Васильевич отметил, что наш основной долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, воздать должное ветеранам за отвагу и любовь к Отчизне, за трудности и лишения, стойко перенесённые в годы войны, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта.

На сегодняшний день на территории Шемуршинского района проживают 3 участника Великой Отечественной войны,  181 труженик тыла,  41 вдова умерших участников Великой Отечественной войны. 

В ходе заседания был рассмотрен план  мероприятий в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на 2020 год.

В заключении Александр Васильевич призвал всех подойти к вопросам подготовки празднования Великой Победы со всей ответственностью.