Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе прошел День призывника

В Шемуршинском районе прошел День призывника

23 октября в Шемуршинской средней школе состоялось мероприятие, посвященное Дню призывника.

На мероприятии, ставшим уже традиционным, главными лицами становятся ребята призывного возраста, готовящиеся к отправке в действующую армию. И в этот раз оно собрало юношей, которым выпала честь служить в рядах Российской Армии и выполнить свой гражданский долг перед Родиной.

На торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Шемуршинского района – начальник отдела социального развития Александр Чамеев, военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов Чувашской Республики Евгений Семенов, председатель Шемуршинского районного Совета ветеранов Группы советских войск в Германии и стран Варшавского договора Александр Карзанов, председатель Совета ветеранов воинов-интернационалистов Шемуршинского района Геннадий Ельцов, настоятель церкви Рождества Христова отец Николай, председатель совета отцов Шемуршинского района Юрий Ермолаев, учащиеся старших классов.

Присутствующие адресовали будущим солдатам самые добрые пожелания. Они отметили, что ребятам не стоит забывать на службе о том, что они представляют свою малую родину. Достойное несение службы ребятами в армии поднимает авторитет района, семьи, в которой они родились и выросли. Пожелали призывникам с честью прослужить один год в армии и вернуться с чувством исполненного долга перед Родиной.

Со словами напутствия и благословения к молодым людям также обратился и настоятель церкви Рождества Христова отец Николай.

В завершении мероприятия 3 призывника, принявшие участие в мероприятии, поднялись на сцену. Им вручили памятные подарки, сделано общее фото на память.

В ходе праздничного мероприятия в исполнении хора детской школы искусств, Татьяны Яковлевой, Валерии Хафизовой, кадетов Шемуршинской школы прозвучали тематические стихи и песни, а детский народный танцевальный коллектив «Антонина» порадовал собравшихся зажигательным танцем.



24 октября 2019
08:32
Образование
Поделиться