Организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности, трудоустройства, профессионального обучения

В Центре занятости населения Шемуршинского района  по состоянию на 23 октября 2019 года государственную услугу по организации профессиональной ориентации граждан получили 510 человек. Из них граждане в возрасте 14-29 лет – 374 человека, в возрасте от 14 - 17 лет – 354 человека, 3 инвалида, граждане, стремящиеся возобновить трудовую деятельность после длительного (более года) перерыва – 33 человека, граждане предпенсионного возраста – 57  человек.

После получения услуги по профессиональной ориентации  24 гражданина приступили к профессиональному обучению.

В рамках профориентационной работы у граждан есть возможность пройти тестирование для выявления профессиональных интересов, склонностей и предпочтенияПо результатам данного тестирования граждане получают рекомендации о возможных направлениях профессиональной деятельности и видах занятости наиболее соответствующих их личностным качествам.

Государственная услуга по профессиональной ориентации граждан  предоставляется в соответствии с административным регламентом, бесплатно и воспользоваться ею можно несколько раз.

Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Шемуршинского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

23 октября 2019