В администрации Шемуршинского района состоялось еженедельное совещание

В администрации Шемуршинского района состоялась планерка под председательством главы администрации района Владимира Денисова, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период. На совещании присутствовали заместители главы администрации, руководители структурных подразделений администрации района, а также ряда организаций и учреждений района.

Начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю, планы работы на предстоящую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

Об оперативной обстановке в Шемуршинском районе доложил Ролан Идрисов - начальник отдела полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский». Он проинформировал о том, что работа ведется в штатном режиме.

Начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Олег Алексеев рассказал о текущей обстановке в аграрном секторе. На сегодняшний день в хозяйствах района продолжается  уборка подсолнечника и обработка почвы под зябь.

Олег Николаевич также напомнил, что 6 ноября состоится районный праздник, посвященный дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В день праздника местным сельхозтоваропроизводителям  предоставляется возможность реализовать свою продукцию на ярмарке  сельскохозяйственной продукции.

В завершение Владимир Денисов подчеркнул значимость всех обсужденных вопросов, обязал участников совещания отнестись со всей ответственностью к их решению.