Состоялось внеочередное тридцать первое заседание Шемуршинского районного Собрания депутатов третьего созыва

18 октября 2019 года  в зале заседаний администрации Шемуршинского района состоялось внеочередное тридцать первое заседание Шемуршинского районного Собрания депутатов третьего созыва.

Работу заседания вел председатель районного Собрания депутатов – глава района Менир Хамдеев. В работе заседания приняли участие депутаты, глава администрации района Владимир Денисов, прокурор Шемуршинского района Владимир Николаев, руководители структурных подразделений администрации.

В ходе заседания рассмотрены вопросы:

1. О внесении изменений в решение Шемуршинского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 13 мая 2015 г. № 36.7 «Об утверждении Положения об оплате труда лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации Шемуршинского района».
  2. О внесении изменений в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Шемуршинского района на 2019 год, утвержденный решением Шемуршинского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 17 декабря 2018 года № 24.5.
  3. О передаче имущества из муниципальной собственности Шемуршинского района Чувашской Республики в муниципальную собственность сельских поселений Шемуршинского района Чувашской Республики.
  4. О финансовом отчете о расходовании средств бюджета Шемуршинского района Чувашской Республики, выделенных Шемуршинской территориальной избирательной комиссии на подготовку и проведение дополнительных выборов Собрания депутатов третьего созыва  Большебуяновского сельского поселения по Мордовскому одномандатному избирательному округу №6, Шемуршинского сельского поселения по Андреевскому одномандатному избирательному округу № 9, Чукальского сельского поселения по Октябрьскому одномандатному избирательному округу №7 08 сентября 2019 года  (Ендиеров Н.И.).
  5. О представлении к награждению знаком отличия «За безупречную службу в органах местного самоуправления в Чувашской Республике» Драгуновой Л.В.
  6. О представлении к присвоению почетного звания «Заслуженный механизатор Чувашской Республики» Данилова А.И.
  7. О представлении к награждению Почетной грамотой государственного Совета Чувашской Республики Денисова В.В.

О внесении изменений в Положение об оплате труда лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации Шемуршинского района в соответствии с постановлением  Кабинета Министров Чувашской Республики от 3 октября 2019 г. № 399 «О повышении оплаты труда работников муниципальных учреждений Чувашской Республики» подробно ознакомила начальник финансового отдела администрации Шемуршинского района Ольга Миронова.

О внесении изменений в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Шемуршинского района на 2019 год, а также о передаче  имущества из муниципальной собственности Шемуршинского района Чувашской Республики в муниципальную собственность сельских поселений Шемуршинского района Чувашской Республики подробно ознакомила начальника отдела экономики Светлана Ильина.

О финансовом отчете, о расходовании средств бюджета Шемуршинского района Чувашской Республики, выделенных Шемуршинской территориальной избирательной комиссии на подготовку и проведение дополнительных выборов  Собрания депутатов третьего созыва  Большебуяновского  сельского поселения по Мордовскому  одномандатному избирательному округу №6, Шемуршинского сельского поселения по Андреевскому одномандатному избирательному округу № 9, Чукальского сельского поселения по Октябрьскому одномандатному избирательному округу №7 08 сентября 2019 года  проинформировал председатель Шемуршинской центральной избирательной комиссии, Ендиеров Николай Иванович.

Управляющий делами – начальник отдела организационной работы администрации района Вячеслав Дмитриев представил на утверждение проект решения о представлении к награждению знаком отличия «За безупречную службу в органах местного самоуправления в Чувашской Республике» Драгунову Ларису Владимировну, старшего специалиста 3 разряда администрации Бичурга-Баишевского сельского поселения Шемуршинского района Чувашской Республики за безупречную службу в органах местного самоуправления.

Заместитель главы администрации Шемуршинского района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Олег Алексеев ознакомил с проектом решения о представлении к присвоению почетного звания «Заслуженный механизатор Чувашской Республики» Данилова Анатолия Ивановича, тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Колос» Шемуршинского района Чувашской Республики, за вклад в развитие сельского хозяйства  района и многолетний плодотворный труд.

Завершающим решением было представление к Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики Денисова Владимира Васильевича, главу администрации Шемуршинского района Чувашской Республики.  Председатель Шемуршинского районного Собрания депутатов -  глава района Менир Хамдеев подробно ознакомил о его достижениях и многолетний плодотворный труд в органах местного самоуправления, достигнутые успехи в работе и наградах.