Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе прошел Единый информационный день

В Шемуршинском районе прошел Единый информационный день

Сегодня в Шемуршинском районе прошел Единый информационный день. Начался он традиционно в кабинете главы администрации района Владимира Денисова.

Главными темами нынешнего информационного дня стали:

В районе работала информационная группа в составе заместителя министра строительства, архитектуры и коммунального хозяйства Чувашской Республики Андрея Данилова и главы администрации Шемуршинского района Владимира Денисова.

Информгруппа посетила Шемуршинское, Малобуяновское и Трехбалтаевское сельские поселения. Во время работы члены информгруппы провели встречи с населением и трудовыми коллективами, провели осмотр дорожных участков, на которых проходят строительные работы.

Информационная группа посетила районный Дом культуры, где завершен текущий ремонт спортзала. В ходе ремонта выполнены работы по сплошному выравниванию стен,  по покраске потолка, стен и пола, заменены светильники.

Члены информгрупп проинформировали население об Указе Главы Чувашской Республики от 26.09.2019 №118 «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики».

Что касается вопроса о подписной кампании в Чувашской Республике на периодические издания на 1 полугодие 2020 года, то с 3 по 20 октября 2019 года проводится осенняя Всероссийская декада подписки по льготным тарифам на периодические печатные издания на 1 полугодие 2020 года. Доставка федеральных СМИ, включенных в каталог Почты, снижена на 10%, а региональных – на 15%. Для изданий по каталогам других подписных агентств дополнительная скидка от Почты России составляет 5% и 10% соответственно.

В ходе поездки информгруппа ознакомилась с ходом строительных работ на участках автомобильных дорог по ул. Урукова и Спортивная в селе Трехбалтаево.

Общая протяженность дорожного участка составляет 1280 метров, ширина дорожного полотна  – 3 метра. На объекте устроена разворотная площадка размером 12*12 метров, площадки для разъезда встречных автомобилей, а также  тротуар для пешеходов.

В ходе работы члены информгрупп, анализируя обстановку с пожарами, отметили, что ежегодно с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода наблюдается рост числа пожаров и гибели на них людей, в первую очередь по причинам нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и отопительных печей. Как правило, основное количество пожаров, в этот период, по-прежнему происходит в жилом фонде.

В целом информационный день прошел плодотворно. Все информгруппы, работавшие сегодня на территории района, провели конструктивные встречи с населением и взяли на контроль волнующие их вопросы. Кроме основных тем нынешнего информдня были обсуждены и другие важные вопросы жизнедеятельности района.