«Живи, лес!»

В рамках традиционной Всероссийской общественной осенней акции «Живи, лес!» в Шемуршинском районе состоялся субботник по посадке деревьев.

Акция «Живи, лес!» проводится по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства восьмой год. Участие в этих мероприятиях традиционно принимают все желающие. Ее цель - привлечение особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России.

В ходе акции было посажено более 500 саженцев ели, липы, рябины. Благоустроены территории и убрана высохшая растительность, обновлена аллея им. Космонавта А.Г.Николаева в с.Шемурша, где было посажено 85 саженцев рябины.

Подобные мероприятия планируются проводить и в других сельских поселениях района, ведь экологическое образование, формирование экологической культуры приобретает всё большее значение. Необходимо чтобы экологическое образование сопровождало человека всю его жизнь.