«Таван радио» в Шемурше

Национальная телерадиокомпания Чувашии расширяет зону охвата «Таван радио» в Чувашской Республике. С 27 сентября заработал передатчик в с. Трехбалтаево Шемуршинского района. На мероприятие, которое с нетерпением ждали жители одного из отдаленного района республики, приехали гости из Чебоксар: директор АУ ЧР «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Вадим Ефимов, директор филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Радиотелевизионный передающий центр Чувашской Республики» Дмитрий Авербах, продюсер «Таван радио» Анжелика Иванова и представители оператора сотовой связи МТС.

«Таван радио» действует в нашей республике уже шестой год. Но радиоволны достигали только до близлежащих районов столицы, поэтому половина жителей Чувашии не могла слушать его передачи. С расширением зоны охвата радиостанцией жители Шемуршинского района получат возможность слушать новости и любимые мелодии, которые транслируются ежедневно на русском и чувашском языках. Кроме того по вторникам и пятницам шемуршинцы  смогут услышать новости своего района.

Торжественное мероприятие, приуроченное запуску радиопередающей станции в с. Трехбалтаево, которое состоялось в администрации Шемуршинского района, открыл заместитель главы Шемуршинского района Александр Чамеев. От имени всех шемуршинцев он выразил слова благодарности в адрес руководства Чувашии за расширение информационной зоны и доступ к чувашскому радиоканалу.

«Этот проект стоит  немалых затрат и реализуется благодаря поддержке Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева. С момента возникновения до внедрения проекта прошло примерно полтора года. В ближайшее время мы установим в районах республики  еще 3 радиостанции, что позволит охватить до 80 процентов радиослушателей «Таван радио» в Чувашии. А  в следующем году количество слушателей планируем довести до 95 процентов», - сказал в своем выступлении директор РТПЦ в Чувашии Дмитрий Авербах.

Продюсер «Таван радио» Анжелика Иванова познакомила собравшихся  с презентацией «Таван радио»-5 лет», вкратце рассказав о работе специалистов радиовещания.

С первым выпуском новостей на чувашском языке по Шемуршинскому району ознакомила главный редактор Шемуршинской районной газеты Наталия Ильина. В течение 5 минут эфирного времени она охватила все важнейшие события, происходившие в эти дни в районе.

Открытие радиостанции «Таван радио» в селе Трехбалтаево  позволит  жителям Шемуршинского района быть в курсе важнейших событий, происходящих не только в республике, но и в районе.

27 сентября 2019