Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Заседание комиссии по содействию гражданам, освободившимся из мест лишения свободы

Заседание комиссии по содействию гражданам, освободившимся из мест лишения свободы

Сегодня в администрации Шемуршинского района состоялось заседание комиссии по содействию гражданам, освободившимся из мест лишения свободы, под председательством Чамеева А.В., заместителя главы администрации Шемуршинского района – начальника отдела социального развития.

На заседании присутствовали   управляющий делами - начальник отдела организационной работы  Дмитриев В.И.,  старший инспектор Батыревского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике Яфизов Х.Х., члены комиссии, главы сельских поселений.

Об осуществлении надзора за осужденными в рамках осуществления полномочий уголовно-исполнительной инспекции ознакомил старший инспектор Батыревского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике Яфизов Х.Х.

В ходе заседания межмуниципальному филиалу ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике было рекомендовано совместно с отделением полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский» проводить профилактическую работу с целью предотвращения совершения повторных преступлений и нарушений общественного порядка со стороны осужденных к наказаниям без изоляции от общества.

Также продолжить контроль за исполнением осужденными обязанностей и ограничений, установленных судом, и активизировать взаимодействие с органами социальной защиты населения в оказании помощи осужденным, нуждающимся в социальной помощи.