Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Состоялось заседание штаба народной дружины Шемуршинского района

Состоялось заседание штаба народной дружины Шемуршинского района

Сегодня состоялось заседание штаба народной дружины Шемуршинского района. В заседании приняли участие заместитель главы администрации Шемуршинского района - начальник отдела социального развития Александр Чамеев, члены  штаба народной дружины, главы сельских поселений, руководители общеобразовательных учреждений.

Анализ состояния преступности на территории Шемуршинского района и деятельности добровольных народных дружин по профилактике преступлений и правонарушений, в том числе на улице и в общественных местах, предоставил временно исполняющий обязанности заместителя начальника отделения полиции по Шемуршинскому району МО МВД России «Батыревский» Каруков А.А. Он  рекомендовал народной дружине взаимодействовать с отделением полиции по Шемуршинскому району межмуниципального отдела МВД России «Батыревский», на постоянной основе проводить информационно-разъяснительную работу среди населения, в том числе в трудовых коллективах, в целях привлечения граждан к участию в охране общественного порядка и обеспечить повышение информированности населения о результатах деятельности народных дружин.

Далее о работе по профилактике правонарушений образовательных организаций с учащимися в период летних каникул рассказала заместитель директора по воспитательной работе Шемуршинской средней школы Юлия Яковлева.

В ходе заседания образовательным учреждениям было рекомендовано продолжить работу по взаимодействию с подразделением по делам несовершеннолетних отдела полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский», комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Шемуршинского района, с несовершеннолетними, склонными к правонарушениям и совершившими преступления, а  также совместно с участковыми уполномоченными отделения полиции по Шемуршинскому району проводить занятия, индивидуальные беседы в общеобразовательных организациях Шемуршинского района с несовершеннолетними, склонными к правонарушениям и совершивших преступления, состоящими на внутришкольном учете.



24 сентября 2019
14:49
Поделиться