Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Волейбольный турнир памяти майора милиции В.Н.Сидорова

Волейбольный турнир памяти майора милиции В.Н.Сидорова

Состоялся волейбольный турнир памяти майора милиции В.Н.Сидорова >>>

20 сентября состоялся 14 ежегодный турнир по волейболу памяти Валерия Николаевича Сидорова, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Чеченской Республике, сотрудника Шемуршинского РОВД, майора милиции.

Перед началом проведения первенства заместитель глава администрации Шемуршинского района Александр Чамеев, Горбунов П.А.- председатеь совета ветеранов ГИБДД, Еремеев О.В., Казачков А.П., Платонов Н.М., Петров А.И - представители ветеранской организации УГИБДД МВД ЧР, коллеги и сослуживцы, родные и близкие почтили память Валерия Николаевича и возложили цветы и венки к мемориальной доске в память о земляках, павших в локальных войнах.

Выступая перед собравшимися, Александр Чамеев отметил, что Валерий Николаевич честно выполнял свой долг, был верен присяге, проявлял стойкость и мужество, прославился несгибаемым боевым духом и храбростью. Год от года, от даты к дате, от поколения к поколению таких знаков памяти должно быть больше, чтобы нить, связывающая нас с героическим прошлым, не утончалась. Мы должны не только помнить, но и передавать следующим поколениям своё знание и о боевых вехах истории Отечества, и о его защитниках, и о тех земляках, которые отстаивали интересы своего государства, выполняя воинский долг.

Александр Чамеев так же пожелал всем родственникам и друзьям Валерия Николаевича, здоровья, благополучия и долгих лет жизни. 

Далее, в спортивном зале Шемуршинской средней школы, состоялся сам турнир по волейболу

В достойной борьбе первое место заняла команда УГИБДД МВД по ЧР в Шемуршинском районе, которая забрала переходящий кубок. Второе место заняла команда «ФСК Туслах», третье место – команда-сборная любителей волейбола Шемуршинского района «ДМБ». Болельщиками соревнования являлись семья - супруга Марина и родственники, друзья и близкие майора милиции Валерия Сидорова.

По итогам соревнования победители были награждены призами и денежным вознаграждением.



23 сентября 2019
09:53
2019 год
Поделиться