Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Совещание с работниками Гостехнадзора и ознакомление с ходом уборки урожая

Совещание с работниками Гостехнадзора и ознакомление с ходом уборки урожая

4 сентября руководитель Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский провел кустовое совещание с работниками Гостехнадзора и ознакомился с ходом уборки урожая  в Шемуршинском районе.

 В Шемуршинском районе, как и во всей Чувашии, уборочная кампания зерновых идет к завершающей стадии.

  Участники совещания ознакомились с ходом уборки урожая и посева озимых в КФХ Макарова Г.Н.

 Глава КФХ рассказал, что уборку зерновых он уже завершил, осталась только соя. Урожайность неплохая - под 30 ц/га. Вся почва под озимые культуры подготовлена, идет сев. На зерновом току продолжается работа по очистке и доводки поступившего зерна до нужных кондиций. Сергей Юрьевич провел профилактическую беседу с работниками  хозяйства. Рассказал о тех несчастных случаях, которые произошли в этом году связанных с техникой,  поднадзорной органам Гостехнадзора, остановился на строгом соблюдении правил техники безопасности, охраны труда и пожарной безопасности.   

 А до этого в районной администрации состоялась встреча начальника инспекции Гостехнадзора с главой администрации района В. Денисовым и зам. главы администрации – начальником отдела сельского хозяйства и экологии О. Алексеевым . В ходе беседы были затронуты вопросы, касающиеся обеспечения безопасности  жизни, здоровья людей и имущества в  процессе использования тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним. Были обсуждены  вопросы своевременной и качественной уборки озимых и яровых культур. «Пока погода  способствует тому, чтобы своевременно убрать выращенный урожай, надо использовать каждый погожий час", -  отметил Сергей Вязовский.  Актуальной была тема безопасности детей во время посещения аттракционов в летний период. Были обсуждены также итоги профилактической операции «Трактор». В свою очередь глава администрации района В.Денисов ознакомил гостя с итогами развития района, отметил позитив в строительстве инфраструктурных объектов района и экономики в целом.

 



04 сентября 2019
16:28
Поделиться