Глава администрации Шемуршинского района поздравил коллектив Трехбалтаевской средней школы с началом нового учебного года

2 сентября во всех общеобразовательных учреждениях Шемуршинского района прозвенел первый звонок, предвещающий о начале нового учебного года. В 2019-2020 новом учебном году вновь за парты сели 1496 учащихся, в том числе в первый раз порог храма знаний переступили 147 первоклассников.

Сегодня в торжественной линейке, посвященной Дню знаний и началу нового учебного года, в Трехбалтаевской средней общеобразовательной школе принял участие глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов.

Традиционно учебный год в школе начался  с торжественной линейки. Перед красивой, светлой школой собрались обучающиеся и родители.

Выпускники школы торжественно ввели на линейку первоклассников. В этом году в 1 классе будут учиться 17 обучающихся.

Учащихся, педагогов и родителей поздравил директор школы Рудислав Петрович Сорокин.

К поздравлениям присоединились  гости праздника: глава администрации Шемуршинского  района Владимир Васильевич Денисов,  глава администрации сельского поселения Феннур Фазуллович Рахматуллов, директор ООО «Стройтранс» Петр Николаевич Ларев.

Первоклассники тоже готовились к школе, выучили стихи. Выпускники обратились с наказом к первоклассникам.

Право подачи Первого звонка в этом году удостоились ученица 1 класса Инесса Савельева и ученик 11 класса Ранил Бахитов.

Глава администрации Шемуршинского района Владимир Васильевич Денисов, директор школы Рудислав Петрович Сорокин, директор «Стройтранса»  Петр Николаевич Ларев разрезали ленточку и учащиеся вошли в школу.

Сегодня для ребят прошли Уроки Победы, посвященные Году памяти и славы в ознаменовании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, также классные часы, посвященные охране окружающей среды, Уроки безопасности жизнедеятельности.

На классном часе у выпускников присутствовал глава администрации Шемуршинского района Владимир Васильевич Денисов. Он поделился воспоминаниями о годах своей учебы, поздравил выпускников, пожелал огромных побед.

Дорогие ребята, уверенно шагайте в страну Знаний!

02 сентября 2019