В зале заседаний администрации Шемуршинского района состоялось очередное тридцатое заседание Шемуршинского районного Собрания депутатов третьего созыва

Сегодня  в зале заседаний администрации Шемуршинского района состоялось очередное тридцатое заседание Шемуршинского районного Собрания депутатов третьего созыва.

Работу заседания вел председатель районного Собрания депутатов – глава Шемуршинского района Менир Хамдеев. В работе заседания приняли участие депутаты, глава администрации района Владимир Денисов, прокурор Шемуршинского района Владимир Николаев, руководители структурных подразделений администрации.

В ходе заседания рассмотрены вопросы:

1. О внесении изменений в решение Шемуршинского районного Собрания депутатов от 17 декабря 2018 г. № 24.2 «О бюджете Шемуршинского района Чувашской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».
  2. О передаче имущества из муниципальной собственности Шемуршинского района Чувашской Республики в муниципальную собственность Бичурга-Баишевского сельского поселения Шемуршинского района Чувашской Республики.
  3. Об отчете о состоянии оперативно-служебной деятельности отделения полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский» за 1 полугодие 2019 года».
  4. О внесении изменений в решение Шемуршинского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 15 марта 2016 г. № 5.11 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации Шемуршинского района Чувашской Республики».
  5. О внесении изменений в решение Шемуршинского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 15 декабря 2017 г. № 17.9 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Шемуршинского  района Чувашской Республики».
  6. О составе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Шемуршинского района Чувашской Республики.
  7. О представлении к награждению знаком отличия «За безупречную службу в органах местного самоуправления в Чувашской Республике» Татарских Т.П.

О внесении изменений в бюджет Шемуршинского района подробно ознакомила начальник финансового отдела Ольга Миронова.

О передаче имущества из муниципальной собственности Шемуршинского района Чувашской Республики в муниципальную собственность Бичурга-Баишевского сельского поселения Шемуршинского района Чувашской Республики подробно ознакомила заместитель начальника отдела экономики Елена Ильичева.

Об отчете о состоянии оперативно-служебной деятельности отделения полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский» за 1 полугодие 2019 года проинформировал начальник ОП по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский» Ролан Идрисов.

Управляющий делами – начальник отдела организационной работы администрации района Вячеслав Дмитриев ознакомил с изменениями в Положении о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации Шемуршинского района Чувашской Республики, а также комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Шемуршинского  района Чувашской Республики в связи с  необходимостью приведения в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 июля 2019 года № 299 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 мая 2012 года № 191». Также предложено привести в соответствие с вышеуказанным постановлением Кабинета Министров ЧР состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Шемуршинского района Чувашской Республики, который дополнен представителем органа исполнительной власти Чувашской Республики, уполномоченным Главой Чувашской Республики на исполнение функций органа Чувашской Республики по профилактике коррупционных и иных правонарушений (по согласованию).

Завершающим решением было представление к награждению знаком отличия «За безупречную службу в органах местного самоуправления в Чувашской Республике» Татарских Татьяну Петровну. Председатель контрольно-счетного органа Шемуршинского района Гельсине Сагдеева подробно ознакомила о ее достижениях и наградах.