6 сентября состоится районный легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты «Шăмăршă хыпарĕ», памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г.Николаева.

6 сентября состоится районный легкоатлетический эстафетный пробег  на призы газеты «Шăмăршă хыпарĕ», памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г.Николаева.

о районном легкоатлетическом эстафетном пробеге

Эстафетный пробег проводится 06 сентября 2019 года в с.Шемурша, ФСК «Туслăх». Регистрация участников с 14.30 часов. Торжественное открытие эстафетного пробега состоится в 15.00 часов. Начало соревнований в 15.15 час.

Руководство проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется АУ «Редакция Шемуршинской районной газеты «Шăмăршă хыпарĕ»  («Шемуршинские вести») Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию отдела социального развития  администрации Шемуршинского района.

Участники и условия проведения соревнований

К участию в соревнованиях допускаются лица, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача к соревнованиям. Участникам разрешается выступать только в одной эстафете, исключение составляет группа "Спортивные семьи". За команды учебных заведений могут выступать только их работники и обучающиеся в данном учебном заведении; за команды предприятий, организаций и учреждений - работающие на данных предприятиях, организациях, учреждениях.

Соревнования проводятся по следующим группам

1. Группа "Спортивные семьи"

Соревнования проводятся по одной возрастной группе: папа, мама, ребёнок до 14 лет (включительно). 1 этап - мужчина 200 м, 2 этап - женщина 100 м, 3 этап - ребёнок 100 м.

1. Группа «Основные общеобразовательные школы»

В этой группе участвуют команды основных общеобразовательных школ. Состав команды 4 чел: 2 юноши + 2 девушки. 1 этап юноши - 400 м, остальные этапы по 200 м.

1. Группа «Средние общеобразовательные школы»

Участвуют команды средних общеобразовательных школ. Состав команды 6 чел: 3 юношей + 3 девушек. 1 этап юноши - 400 м, остальные этапы по 200 м.

1. Группа «Команды сельских поселений»

Состав команды 4 человека: 2 муж. + 2 жен. Все этапы по 200 м.

1. Группа «Команды предприятий, учреждений, организаций»

Состав команды 4 человека: 2 муж. + 2 жен. Все этапы по 200 м.

1. Группа «Отделы администрации района»

Состав команды 3 человека: 2 жен. + 1 муж. Все этапы по 200 м.

Награждение

Команды, занявшие 1-3 место в своих группах, награждаются переходящим кубком, дипломами и ценными призами газеты «Шăмăршă хыпарĕ».

Заявки

Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются 12.00 час до начала соревнований в главную судейскую коллегию.

В день соревнований мандатная комиссия работает с 12.00 ч. в ДЮСШ «Туслăх». В случае возникновения спорных ситуаций в ходе соревнований протесты рассматриваются апелляционной комиссией.

Расходы, связанные с проездом, питанием участников и тренеров несут командирующие организации.

Представитель команды несет ответственность за жизнь и здоровье спортсменов в пути следования и во время соревнований.

Данное положение является официальным вызовом на соревнование.

ПРИМЕЧАНИЕ: Если в команде выявляется подставной участник, то команде прибавляется 1 минута к общему времени (за каждого подставного участника).

Победителя прошлого соревнования просим привезти переходящий кубок!!!

29 августа 2019