Приемка школьных автобусов к новому учебному году

В преддверии начала нового 2019-2020 учебного года сотрудником отдела ГИБДД в лице лейтенанта полиции по Шемуршинскому району  Андрея Кондрашкина, ведущего инженера отдел образования и молодежной политики администрации  Шемуршинского района Геннадия Исаева провели проверку  школьных автобусов.

Сотрудник ГИБДД  тщательно осмотрел транспортные средства,  проверил работоспособность внешних световых приборов,  ремней безопасности,  работу  тахографов и наличие лицензии на перевозку детей школьными автобусами. Также были проверены аптечки, огнетушители, знаки аварийной остановки, противооткатные устройства.

По результатам осмотра сотрудник ГИБДД отметил, что все образовательные учреждения к подготовке автобусов отнеслись ответственно, школьные автобусы подготовлены и готовы к перевозке детей в новом учебном году.

После всех проверочных действий сотрудник ГИБДД провел инструктаж с водителями автобусов, в ходе которого просил особое  внимание обратить  на необходимость соблюдения правил дорожного движения при перевозке детей в автобусах, особое внимание обращено на  правила остановки транспортного средства и выхода детей из него.

Инспектор ГИБДД  призвал водителей не оставаться равнодушными к детям, после того, как они покидают автобус. Просили напоминать несовершеннолетним о необходимых правилах при переходе проезжей части.

27 августа 2019