Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинский район поступили новые евроконтейнеры для накопления ТКО

В Шемуршинский район поступили новые евроконтейнеры для накопления ТКО

Чувашская Республика в рамках реализации национального проекта «Экология», утвержденного майским указом Президента России В.В. Путина, переходит на принципиально новый подход к обращению с твердыми коммунальными отходами. Масштабная реформа в сфере обращения с ТКО, ликвидация свалок, обеспечение жителей качественной чистой питьевой водой  все это составляющие данного национального проекта. Вся система национальных проектов ориентирована на одну важную цель -повышение качества жизни и здоровья граждан.

Из бюджета Чувашской Республики выделено 87 млн рублей на приобретение более 6900 контейнеров.

В рамках реализации нацпроекта в Шемуршинский район доставлено 156 новых мусорных евроконтейнеров для сбора твердых коммунальных отходов, которые устанавливаются на новых контейнерных площадках. Отметим, что Глава республики поставил перед муниципалитетами задачу в срок до 1 сентября завершить их строительство.

Установка контейнеров позволит перейти на механизированный сбор, что несомненно скажется на качестве услуг по обращению с ТКО в сельской местности.

Евроконтейнеры поставляются двух цветов: зеленого и синего. Это сделано для осуществления в будущем перехода на раздельный сбор твердых коммунальных отходов.

По условиям муниципальных контрактов завершение поставки контейнеров планируется не позднее сентября текущего года.



19 августа 2019
09:11
Поделиться