В Шемуршинском районе реализуются федеральные проекты в сфере занятости населения

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц предпенсионного возраста, в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Центр занятости населения Шемуршинского района приглашает граждан предпенсионного возраста (мужчины 1959 -1963, женщины 1964 - 1968 года рождения), пройти профессиональное обучение, переподготовку либо повышение квалификации бесплатно. Предлагается широкий выбор курсов обучения (очная, очно-заочная форма обучения, с применением дистанционных образовательных технологий с использованием современных средств информационного обеспечения, курсовым (групповым) или индивидуальным). Можно выбрать курсы и место обучения самостоятельно.

Неработающие граждане будут получать стипендию в размере минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда» (11280 рублей) ежемесячно в течение всего периода прохождения профессионального обучения за фактическое количество дней.

По состоянию на 8 августа центром занятости населения Шемуршинского района на профессиональное обучение (дополнительное профессиональное образование) направлено 8 граждан предпенсионного возраста.

Желающих пройти профобучение в рамках данной программы  ждем по адресу: с. Шемурша, ул. Ленина-14.  Телефон для справок: 8(83546)2-31-98

Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Шемуршинского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

12 августа 2019