В администрации Шемуршинского района прошло еженедельное совещание

В администрации Шемуршинского района состоялась планерка под председательством и.о. главы администрации района Олега Алексеева, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период. На совещании присутствовали руководители структурных подразделений администрации района, а также ряда организаций и учреждений района.

Открывая совещание, Олег Николаевич подвел итоги проведения III Малых летних Олимпийских игр, посвященных Дню физкультурника, которые прошли 10 августа. Он поблагодарил всех за активное участие в спортивных соревнованиях.

Также он доложил о текущей обстановке сельского хозяйства.

Заместитель главы – начальник отдела социального развития Александр Чамеев проинформировал участников совещания об участии делегации Шемуршинского района в мероприятии по случаю празднования 550-летия г.Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области.

Начальник отдела образования и молодежной политики Николай Ендиеров рассказал о ходе подготовки образовательных учреждениях района к новому учебному году.

Далее участники совещания обсудили вопросы своевременной подготовки бюджетных учреждений и многоквартирных домов района к отопительному сезону.

В завершение совещания Олег Алексеев поставил перед руководителями конкретные задачи по улучшению социально-экономического климата в районе, призвал участников совещания направить все силы и ресурсы на улучшение показателей, определяющих уровень и динамику развития района.

12 августа 2019