В библиотеке Шемуршинского района прошел час полезной информации «С лукошком в лес»

В рамках программы Летних чтений в МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района прошло очередное мероприятие – час полезной информации «С лукошком в лес». Ребята вместе с библиотекарем отправились в виртуальное путешествие по лесу. Из рассказа сотрудника библиотеки юные читатели узнали много интересного о грибах, их разнообразии, какие грибы можно собирать, какие нельзя, какие ягоды и цветы растут в лесу.  Отвечали на вопросы викторины, связанные с обитателями леса, участвовали в конкурсах: «Можно - нельзя», «На грибной тропе», «Объяснялки», «Доскажи словечко», «Что за птичка», «Знаток грибов». Познакомились с произведениями писателей – натуралистов.

Путешествие по лесу очень понравилось ребятам. Они узнали много интересного и полезного об обитателях леса.

02 августа 2019