Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В библиотеке Шемуршинского района проведен час периодики «Журнальный калейдоскоп»

В библиотеке Шемуршинского района проведен час периодики «Журнальный калейдоскоп»

31 июля в МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района проведён час периодики «Журнальный калейдоскоп». Библиотекари рассказали ребятам, что такое периодика и периодические издания, чем газета отличается от журнала, какие журналы бывают по содержанию, познакомили с журналами.

Ребята совершили увлекательное путешествие в мир детских журналов. Они  узнали, что на страницах журнала «Непоседа» их ждут захватывающие приключения, новые открытия, а также лабиринты, кроссворды, ребусы, комиксы, игрушки – вырезалки и увлекательные игры.

В журнале «Ёжик» много познавательных материалов, пряток – загадок, сканвордиков, поделки от Самоделкина.

Журнал «Тетте» предназначен для тех, кто любит читать и думать. Он помогает ребятам развивать фантазию и усидчивость. В каждом номере журнала публикуются стихотворения, сказки, рассказы чувашских детских писателей, головоломки, загадки, интересные игры. Почти все материалы печатаются на чувашском и русском языках.

Мальчишкам и девчонкам было предложено дорисовать и додумать забавные картинки. Дети проявили максимум фантазии, воображение и абстрактное мышление.

В конце мероприятия каждый юный читатель выбрал себе понравившиеся журналы.      



01 августа 2019
10:35
Поделиться