Извещение о проведении открытого аукциона

Администрация  Шемуршинского района Чувашской Республики проводит открытый аукцион

на право заключения договора аренды муниципального имущества.

1. Организатор аукциона:

Наименование: Администрация Шемуршинского района Чувашской Республики.

Место нахождения: Чувашская Республика, Шемуршинский район, с.Шемурша, ул.Советская, д.8.

Почтовый адрес: 429170, Чувашская Республика, Шемуршинский район, с.Шемурша, ул.Советская, д.8.

Адрес электронной почты: shemur@cap.ru

Ответственные должностные лица (представители Арендодателя):

- начальник отдела экономики администрации Шемуршинского района Чувашской Республики Ильина Светлана Александровна, тел. 8(83546)2-35-98;

- главный специалист-эксперт сектора имущественных и земельных отношений отдела экономики администрации Шемуршинского района Чувашской Республики Паймина Светлана Ивановна, тел. 8(83546)2-30-08.

2. Описание и технические характеристики муниципального имущества, права на которого передаются по договору:

Лот № 1:

Зерносклад, назначение: нежилое, с кадастровым номером: 21:22:090501:328, общей площадью 388,6 кв.м., расположенное по адресу: Чувашская Республика, Шемуршинский район, с/пос Большебуяновское, южнее деревни Старая Шемурша.

Целевое назначение муниципального имущества, право на которое  передается по договору: для хранения сельскохозяйственной продукции.

Начальная (минимальная) цена договора: годовой размер арендной платы без учета НДС   – 23 600 (Двадцать три тысячи шестьсот) руб. 00 коп., без расходов, связанных с содержанием и эксплуатацией имущества;

Шаг аукциона 5% - 1180 (Одна тысяча сто восемьдесят) руб. 00 коп.

Размер задатка 20% - 4720 (Четыре тысячи семьсот двадцать) рублей 00 копеек.

Срок действия договора: 5 лет.

3. Срок, место и порядок предоставления аукционной документации:

Документация об аукционе предоставляется в форме электронного документа.

Срок предоставления документации: с  02 августа 2019 года  до момента начала процедуры рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Время выдачи:  с 9-00 до 12-00 и с 13-00 до 17-00 часов по московскому времени, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней, которые официально считаются выходными.

Место предоставления аукционной документации: Чувашская Республика, Шемуршинский район, с.Шемурша, ул.Советская, д.8, каб. 26 тел.: 8(83546) 2-30-08.

Аукционная документация представляется организатором аукциона на основании заявления любого заинтересованного лица, поданного в письменной форме по адресу: 429170, Чувашская Республика, Шемуршинский район, с.Шемурша, ул.Советская, д.8. каб.26, в том числе в форме электронного документа направленному по адресу электронной почты: shemeconom2@cap.ru, в течение двух рабочих дней с даты получения соответствующего заявления.

Предоставление аукционной документации осуществляется в форме электронного документа без взимания платы.

Документация об аукционе размещена на официальном сайте администрации Шемуршинского района http://www.shemur.cap.ru/ и на официальном сайте торгов http://www.torgi.gov.ru/.

4. Место, дата начала, дата и время срока подачи заявок на участие в аукционе: Заявки на участие в аукционе подаются по адресу: 429170, Чувашская Республика, Шемуршинский район, с. Шемурша, ул. Советская, д.8, каб. 26 в рабочие дни с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 по московскому времени.

Дата начала приема заявок на участие в аукционе – 02 августа 2019 года.

Дата окончания приема заявок на участие в аукционе -  27 августа 2019 года в 10 часов 00 минут.

5. Место, дата и время рассмотрения заявок на участие в аукционе:   Чувашская Республика, Шемуршинский район, с. Шемурша, ул. Советская, д.8, актовый зал 27 августа 2019 года, 10 часов 00 минут.

6. Место, дата и время проведения аукциона: Чувашская Республика, Шемуршинский район, с. Шемурша, ул. Советская, д.8, актовый зал 28 августа 2019 года, 10 часов 00 минут.

7. Требование о внесении задатка

Требование о внесении задатка - установлено.

Задаток вносится единым платежом в валюте Российской Федерации на расчетный счет  40302810497063000018 в отделение НБ г. Чебоксары, БИК 049706001, ИНН 2117000849, КПП 211701001, получатель –УФК по Чувашской Республике  (Администрация Шемуршинского района Чувашской Республики, л/с 05153002920) и должен поступить на указанный счет не позднее 27 августа 2019 года.

В платежном поручении в поле «Назначение платежа» указать: «Задаток за участие в аукционе на право заключения договора аренды (указать наименование объекта) без НДС». Поступление задатка подтверждается выпиской со счета Продавца.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

8. Срок, в течение которого организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона: Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Извещение об отказе от проведения аукциона размещается на официальном сайте торгов в течение одного дня с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона.

9. При заключении и исполнении договора изменение условий договора, указанных в аукционной документации, по соглашению сторон и в одностороннем порядке не допускается.

10. Условия настоящего аукциона, порядок и условия заключения договора с участником аукциона являются условиями публичной оферты, а подача заявки на участие в аукционе является акцептом такой оферты.

01 августа 2019