Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе начался первый этап проверки готовности учреждений образования к новому учебному году

В Шемуршинском районе начался первый этап проверки готовности учреждений образования к новому учебному году

В Шемуршинском районе начался первый этап проверки готовности учреждений образования к новому 2019/2020 учебному году. Приемочная  комиссия в составе специалистов отдела образования, сотрудников пожарного надзора, полиции проверяла готовность образовательных учреждений района.

Как отмечают представители комиссии, главная цель при подготовке образовательных учреждений  - обеспечение комплексной безопасности детей. Особое внимание уделялось противопожарной и антитеррористической безопасностям, учитывались санитарные требования. Также проверялось обеспечение образовательных организаций  учебно-наглядным пособием, подключение к сети Интернет, установки оборудования, обеспечивающего доступ лиц с ограниченными возможностями здоровья в здание.  

Стоит отметить, что работники образовательных организаций ответственно подошли к мероприятиям по подготовке к новому учебному году. Подготовку зданий и сооружений начали сразу же после завершения учебного года. В учреждениях в сжатые сроки проведен косметический ремонт учебных кабинетов, помещений дошкольных групп, пищеблоков, спортивных и актовых залов.

Большое внимание уделено благоустройству территорий, прилегающих к образовательным организациям. На территории образовательных учреждений клумбы в цветах, газоны и кустарники подстрижены.

На сегодняшний день проверено 7 учреждений образования, все готовы к новому учебному году.



29 июля 2019
16:14
Поделиться