В хозяйствах Шемуршинского района работы по заготовке кормов продолжаются

На  животноводческой ферме Александра Егорова продолжаются  работы по заготовке кормов на зимовку  2019- 2020 годов.

Всего на сегодняшний день заготовлено 95 тонн сена из многолетних трав первого укоса при плане 125 тонн, то есть 76 % от потребности сена.

Началась заготовка  зеленой массы из однолетних трав  на сенаж на площади 60 га. При закладке сенажа используется закваска. Ожидаемая масса сенажа составляет 700 тонн.

На  животноводческой ферме  в настоящее время содержится 102 головы крупного рогатого скота, в том числе 43 головы дойного стада.

С начала года произведено 1026 цн молока, что на 41 % выше прошлогоднего уровня.  За первое полугодие надоено по 2386 кг молока от одной фуражной коровы. Молочное стадо выпасается на прифермском  пастбище оборудованном «электропастухом».