В Бичурга-Баишевском и Старочукальском сельских поселениях прошли профилактические беседы

В учреждениях культуры Бичурга-Баишевского и Старочукальского сельских поселений,  главный специалист-эксперт отдела социального развития администрации Шемуршинского района Оксана Захарова провела профилактическую беседу на тему "Пребывание несовершеннолетних в общественных местах в вечернее и ночное время.

Участники мероприятия вспоминали о том, до какого часа они могут находится на улице  без сопровождения родителей. Конечно, и задавали вопросы. Очень удивились тому, что в сопровождении взрослого брата или знакомого семьи, они не имеют права находится на улице после 23 ч. 00 мин. Узнали так же и об ответственности родителей за данное правонарушение.

Пребывание несовершеннолетних вне дома в ночное время запрещено законом. Дети и подростки с 7 лет и до совершеннолетия не должны находиться в общественных местах после одиннадцати часов вечера в одиночку.

15 июля 2019