В Шемуршинском районе продолжается заготовка кормов

Всего в Шемуршинском районе на сегодняшний день заготовлено 1143 тонн сена, 100 тонн сенажа, заготовлено 5,8 центнера кормовых единиц на одну условную голову КРС.

В хозяйствах Шемуршинского района завершили первый укос многолетних трав на площади 1991 га. На кормовые цели дополнительно посеяно 158 га однолетних трав и 215 га кукурузы. Также идет обработка черных паров, вспахано 850 га, проведена обработка гербицидом сплошного действия 230 га.

В текущем году предстоит заготовить 1000 тонн сенажа и  3000 тонн силоса, что позволит обеспечить потребность в кормах.

Одновременно в хозяйствах продолжаются работы по защите растений от вредителей. На данный момент идет химическая защита гороха от гороховой плодожорки (КФХ Хлюкин О.А.). Междурядная обработка картофеля проведена по  всей посевной площади 155 га. Химпрополка зерновых культур проведена на площади 9850 га.