Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В общеобразовательных учреждениях Шемуршинского района прошли выпускные вечера

В общеобразовательных учреждениях Шемуршинского района прошли выпускные вечера

Окончание школы – это важная и ответственная пора в жизни каждого человека. Остаются позади незабываемые школьные годы, первые уроки, перемены, звонки, друзья, учителя, а впереди – поступление в учебные заведения.

 Этот выпускной бал ждали не только выпускники, но и, можно сказать, все жители Шемуршинского района. Праздник собирает и учителей, и школьников, и родителей, и друзей, и просто зрителей, которые вспоминают свой школьный выпускной… И вот уже на протяжении многих десятилетий является одним из самых волнующих моментов в жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Начинается взрослая жизнь. Выпускной вечер – это праздник, который запоминается на всю жизнь.

Выпускные вечера прошли в 4 средних школах.

С напутственными словами к выпускникам Карабай – Шемуршинской школы обратился глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов. «Поздравляю вас с окончанием школы и получением аттестата о среднем образовании. Окончание школы - это важный рубеж в жизни каждого человека. Все вы, выпускники, стоите на пороге самостоятельной, взрослой жизни. Впереди - ответственная пора, когда предстоит выбрать профессию и определить свою дальнейшую судьбу. Желаю всем вам неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, оптимизма и успехов в реализации намеченных планов!» - сказал Владимир Васильевич.

Далее Владимир Васильевич вручил выпускникам аттестаты об окончании школы.

Для выпускников Шемуршинской школы это волнующее и торжественное событие состоялось в Центральном Дворце культуры района.

Заместитель главы администрации Шемуршинского района – начальник отдела социального развития Александр Чамеев в своей  поздравительной речи пожелал молодым людям здоровья, светлой жизненной дороги, упорства в достижении поставленных целей.

Для педагогов, родителей и гостей праздника школьники подготовили красочные музыкальные номера.

И вот наступил волнительный момент - вручение аттестатов об окончании школы. Под торжественные фанфары и бурные аплодисменты выпускникам были вручены аттестаты. Вручая аттестаты, педагогический состав школы пожелал ребятам  не пасовать перед трудностями: «Пусть жизнь сделает вас крепкими и сильными, неудачи укрепят, а достижения станут новыми вехами в развитии. Оставайтесь фантазерами, любознательными, непоседами, умейте достигать поставленной цели и будьте счастливы!» - обратились педагоги к выпускникам. 

В этом году со школьными буднями попрощались 73 выпускника. Шемуршинский район в 2019 году может гордиться 12 медалистами:

МБОУ «Бичурга-Баишевская» СОШ – 1 выпускник;

МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» - 3 выпускника;

МБОУ «Шемуршинская СОШ» - 8 выпускников.

ДОРОГИЕ ВЫПУСКНИКИ! Счастья вам, здоровья, исполнения вашей сокровенной мечты! В добрый путь за успехами и свершениями!



27 июня 2019
13:06
Поделиться