Состоялось очередное заседание Штаба добровольных народных дружин Шемуршинского района

26 июня состоялось очередное заседание Штаба добровольных народных дружин Шемуршинского района. В ходе заседания были заслушаны доклады - командира народной дружины Кокуркина А.А., Тепитова Н.А. - заместителя начальника ОП по Шемуршинскому району МО МВД России  «Батыревский», Дмитриева В.И. –управляющего делами - начальника отдела организационной работы администрации Шемуршинского района.

Председатель комиссии – заместитель главы администрации Шемуршинского района – начальник отдела социального развития Александр Чамеев.

Были рассмотрены вопросы:

1. О проделанной работе добровольной народной дружины за первое полугодие 2019 года
  2. Взаимодействие добровольной народной дружины с участковыми ОП по Шемуршинскому району МО МВД России «Батыревский»
  3. Освоение денежных средств, выделенных на поощрение членов добровольной народной дружины

По первому вопросу выступил Кокуркин А.А.- командир штаба ДНД.

В своем докладе дал отчет о проделанной работе за первое полугодие 2019 года. Добровольная Народная Дружина принимала участие в следующих мероприятиях Шемуршинского района: «Рождество Христова», «Крещение Господне», «День защитников отечества», «Проводы зимы», «День победы», «Акатуй», «День защиты детей». Проводились совместные патрулирования по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на улицах Шемуршинского района  сотрудниками полиции с членами добровольной народной дружины, в том числе патрулирование населенных пунктов, проверка паспортного режима граждан, профилактические беседы с трудными подростками и другими гражданами.

По второму вопросу выступил Тепитов Н.А. - заместитель начальника отделения полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский». Он  рекомендовал народной дружине взаимодействовать с отделением полиции по Шемуршинскому району межмуниципального отдела МВД России «Батыревский»; обеспечивать выход народных дружинников на охрану общественного порядка не реже одного раза в месяц; на постоянной основе проводить информационно-разъяснительную работу среди населения, в том числе в трудовых коллективах, в целях привлечения граждан к участию в охране общественного порядка; обеспечить повышение информированности населения о результатах деятельности народных дружин.

По третьему вопросу выступил Дмитриев В.И. - управляющий делами - начальник отдела организационной работы администрации Шемуршинского района. Вячеслав Иванович проинформировал о выделенных средствах на поощрение членов добровольной народной дружины в 2019 году.

26 июня 2019