Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов провел рабочее совещание по вопросу просроченной задолженности населения

Сегодня глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов провел рабочее совещание по вопросу просроченной задолженности населения перед ОАО «Коммунальник» с участием представителей ОАО «Коммунальник», судебных приставов, и.о. прокурора Шемуршинского района О.В. Васильева.

С начала 2019 года благодаря совместным усилиям просроченная задолженность населения за предоставленные коммунальные услуги снизилась  на 42%. Но все же остается довольно высокой. 15 дел по взысканию задолженности на сумму 350 тыс. рублей находятся у судебных приставов, 4 дела по взысканию задолженности на сумму 61 тыс. рублей переданы в суд.

На совещании определены меры по взысканию задолженности населения, также утвержден график совместных рейдов по неплательщикам  коммунальных услуг.

26 июня 2019
;