Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Воспитанники детского сада «Сказка» в гостях у спасателей

Воспитанники детского сада «Сказка» в гостях у спасателей

В Чувашии продолжаются мероприятия в рамках объявленного в системе МЧС России Года предупреждения чрезвычайных ситуаций. Пожарные,  инспекторы надзорной деятельности регулярно проводят занятия в детских садах и школах, в том числе и с посещением воспитанниками образовательных учреждений пожарно – спасательных подразделений.

17 июня 2019 года в гостях у пожарных в Шемуршинской ПЧ-42 побывали воспитанники средней группы МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Сказка».

Работники пожарной части, сотрудники государственного пожарного надзора и Всероссийского добровольного пожарного общества очень радужно встретили юных гостей. Заместитель начальника части Василий Масленников,  начальник ОНД и ПР по Шемуршинскому району Александр Кляжев, председатель Шемуршинского местного отделения ВДПО Ирина Крылова рассказали ребятам о своей работе.

На пункте связи пожарной части заместитель начальника части  Василий Масленников рассказал юным гостям, как сюда поступает сигнал о ЧП, как информация обрабатывается и передается дежурному караулу. В ходе экскурсии ребята ознакомились с бытом, спецтехникой, находящейся на вооружении спасателей, защитной амуницией и другим пожарно-техническим оборудованием огнеборцев.

Начальник ОНД и ПР по Шемуршинскому району Александр Кляжев напомнил ребятам номера вызова экстренных служб, а также о правилах поведения в случае возникновения пожара, к какой беде может привести игра со спичками, привел примеры происшедших в этом году на территории республики пожаров от детской шалости с огнем.

Председатель Шемуршинского местного отделения ВДПО Ирина Крылова провела с ребятами увлекательную викторину, затем показала им красочные поделки на противопожарную тематику, сделанных руками воспитанников детских садов и школ района, участвующих в конкурсах ежегодно проводимых под эгидой Всероссийского добровольного пожарного общества.

Затем ребята примерили на себе настоящую защитную амуницию спасателей. Ребята остались очень довольны экскурсией, а их воспитатели пожелали пожарным удачи в их нелегком и благородном деле.

 

 

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы

по Шемуршинскому району



17 июня 2019
12:56
Поделиться