Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В администрации Шемуршинского района состоялась еженедельная планерка

В администрации Шемуршинского района состоялась еженедельная планерка

В администрации Шемуршинского района состоялась еженедельная планерка под председательством главы администрации Владимира Денисова, в котором приняли участие заместители главы администрации района, начальники отделов и управлений администрации, руководители организаций района.

Руководители структурных подразделений администрации района  представили отчеты о деятельности структур за прошедшую неделю, планы работы на предстоящую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

Об оперативной обстановке в Шемуршинском районе доложил Наиль Тепитов – заместитель начальника отдела полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский». Он проинформировал о том, что работа ведется в штатном режиме.

На повестке дня было несколько важных вопросов. По данным отдела сельского хозяйства на сегодняшний день в сельскохозяйственных предприятиях Шемуршинского района продолжаются работы по заготовке кормов. В настоящее время хозяйства продолжают работы по уходу за посевами и заготовке кормов для животноводства. Скошено и убрано многолетних трав на площади 1650 га или 76% от плана.

На сегодняшний день в сельскохозяйственных предприятиях и КФХ района заготовлено 430 тонн сена.

В этом году предстоит заготовить около 1510 тонн сена, 700 тонн сенажа и 3000 тонн силоса, что позволит обеспечить потребность в кормах.

Отдельной темой обсуждения стало обеспечение безопасности на водных объектах, а также пожарная безопасность. Глава администрации акцентировал внимание на предотвращение трагических  происшествий среди населения в период летних каникул.

Он также подчеркнул, что в районе созданы все условия для занятости детей в летний период, поэтому нужно использовать в полном объеме возможности физкультурно-оздоровительного комплекса, спортивных площадок, вовлекать молодежь в спортивное и физкультурное движение.

В завершение совещания Владимир Денисов отметил, что предстоящая неделя насыщенная,  перед участниками совещания был поставлен ряд текущих задач, были даны соответствующие поручения ответственным работникам администрации района. Все поручения взяты на контроль.



17 июня 2019
09:07
Поделиться