XV Спартакиада школьников Шемуршинского района

14 июня 2019 года  на базе МАУ ДО  ДЮСШ «Туслах» состоялась  XV Спартакиада школьников Шемуршинского района, отдыхающих в пришкольных лагерях. Укрепление физического здоровья детей, привитие навыков здорового образа жизни, вовлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом, воспитание командного духа и взаимовыручки – вот главные задачи Спартакиады.

Ребята,  отдыхающие в шести пришкольных лагерях района, померились силой и ловкостью. Программа  Спартакиады состояла из легкоатлетического эстафетного пробега, пионербола, мини-футбола, перетягивания каната, шашки.

В ходе соревнований команды демонстрировали сноровку, выносливость и выдержку, проявили сплоченность, стремление к победе, показали хорошую физическую подготовку.

Соревнования прошли ярко и весело. Все участники Спартакиады получили огромный заряд бодрости, хорошего настроения и море ярких впечатлений. Победители и призеры  награждены грамотами отдела образования и  молодежной политики администрации Шемуршинского  района.

В общекомандном зачете по сумме очков места распределились следующим образом:

1 место -  команда пришкольного лагеря МБОУ  «Шемуршинская СОШ» «Пепси»;

2 место – команда пришкольного лагеря МБОУ «Шемуршинская СОШ» «Чемпион» ;

3 место – команда пришкольного лагеря МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ» «Солнышко».

Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады осуществлялось отделом образования и молодёжной политики администрации Шемуршинского района и МАУ ДО  ДЮСШ «Туслах».\

14 июня 2019