Первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Максимов посетил ряд строительных объектов в Шемуршинском районе

В рамках приема граждан главным федеральным инспектором по Чувашской Республике Геннадием Федоровым Шемуршинский район посетил первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Максимов.

После завершения приема граждан Владимир Максимов в сопровождении главы администрации Шемуршинского района Владимира Денисова посетил ряд строительных объектов в Шемуршинском районе.

По улице Энтузиастов в селе Шемурша в рамках инициативного бюджетирования выполнен ремонт грунтовой дороги протяженностью 360 метров, ширина земляного полотна составляет 5 метров, проезжей части - 3 метра. Выполнены работы по устройству песчаного основания толщиной 20 см, основания из щебня – 15 см. Стоимость работ составляет 405 436,19 рублей.

По улице Долгова в с. Шемурша начат ремонт грунтовой дороги протяженностью 190 метров, ширина земляного полотна составляет 5 метров, проезжей части 3 метра. Выполнены работы по устройству песчаного основания толщиной 20 см, основания из щебня – 10 см. Стоимость работ составляет 184 306,79 рублей.

По улице Ленина в с. Шемурша ведется строительство дома для детей сирот.  В текущем году администрацией Шемуршинского района будет предоставлено жилье еще семерым детям-сиротам.

В связи с приближающимся праздником «Акатуй-2019», который состоится 8 июня,  заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Максимов  и глава администрации Шемуршинского района  Владимир Денисов ознакомились с ходом подготовки к празднику, а также  с ходом работ по благоустройству территории стадиона в Карабай-Шемуршинском сельском поселении. Стоимость проекта составляет 1098920,58 рублей. Как утверждает подрядчик, к 14 июня работы завершатся.

Всего в этом году сельскими поселениями представлено 18 проектов инициативного бюджетирования на общую сумму 10,8 млн. руб.

05 июня 2019