На базе МБОУ «Карабай – Шемуршинская СОШ» состоялось открытие учебных сборов

3 июня 2019г. на базе МБОУ «Карабай – Шемуршинская СОШ» состоялось открытие учебных сборов с юношами 10–х классов общеобразовательных учреждений Шемуршинского района. Сборы пройдут в период с 03 по 07 июня 2019 года. На торжественном открытии присутствовали военный комиссар Батыревского и  Шемуршинского районов Чувашской Республики Семенов Е.С., начальник отдела  образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района Ендиеров Н.И., начальник учебных сборов Ермолаев Ю.Ф., начальных штаба учебных сборов Еремеев А.С., командиры отделений Укин Е.С. и Стратилатов Л.А.

Пятидневные сборы проводятся с целью содействия военно-патриотическому воспитанию молодежи, формированию ее духовной и физической зрелости. Мероприятия, предусмотренные программой, способствуют также повышению престижа военной службы и подготовке юношей к военной службе. Программа сборов в целом отражает государственную образовательную политику в вопросах воспитания и формирования у обучающихся сознательного отношения к имеющимся проблемам личной и общественной безопасности, и обеспечивает приобретение учащимися специальных умений, знаний, навыков, которые позволяют повысить уровень готовности призывника к военной службе.

05 июня 2019