Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В администрации Шемуршинского района состоялась еженедельная планерка

В администрации Шемуршинского района состоялась еженедельная планерка

В администрации Шемуршинского района состоялась еженедельная планерка под председательством главы администрации района Владимира Денисова, в котором приняли участие заместители главы администрации района, начальники отделов и управлений администрации района, руководители организаций района.

В ходе совещания были подведены итоги прошедшей недели, определены приоритетные направления деятельности администрации и всех служб на предстоящую неделю, а также озвучены промежуточные итоги.

По данным отдела сельского хозяйства и экологии на сегодняшний день в сельскохозяйственных предприятиях Шемуршинского района завершаются весенние полевые работы. Хозяйства приступили к подготовке  кормоуборочной техники и опрыскивателей для защиты растений от сорняков, болезней и вредителей. На сегодняшний день  все посевы озимых культур обработаны, проведена химпрополка от сорняков на площади 2650 гектаров. Работа продолжается на посевах яровых культур.

Начальник отдела сельского хозяйства и экологии Олег Алексеев также довел информацию, что 4 июня руководители хозяйств, специалисты и главы сельских поселений проведут приемку посевов, где определят лучшие посевы. Отметят передовиков, отличившихся на весенних полевых работах.

Продолжая совещание, Владимир Денисов довел информацию о реализации проектов общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, на территории Шемуршинского района. На сегодняшний день завершена реализация 4 объекта из 18:

-  ремонтные работы автомобильной дороги по улице Карла Маркса в деревне Нижнее Буяново Малобуяновского сельского поселения. Ремонт осуществляла подрядная организация ООО «Строитель Плюс». Стоимость работ – 1465043,66 рублей.

  - ремонт дороги по ул. Карла Маркса д. Большое Буяново Большебуяновского сельского поселения. Муниципальный контракт заключен с подрядной организацией ООО «СпецСтройМонтаж». Стоимость работ – 407493,89 рублей.

- ремонт грунтовой дороги по улице Энтузиастов в селе Шемурша. Работы осуществлял ИП Егоров А.П. на сумму 405436,19 рублей.

- ремонт памятника воинам Великой Отечественной войны в Старочукальском сельском поселении и благоустройство территории стадиона деревни Старые Чукалы.

На территории Карабай-Шемуршинского сельского поселения на стадии завершения находятся работы по благоустройству территории стадиона на сумму 1098920,58 рублей.

 В с. Чепкас-Никольское начаты работы по двум проектам в рамках инициативного бюджетирования:

  1. Ремонт ограды Чепкас-Никольского сельского Дома культуры, подрядчик ООО «Леста ЛТД». Стоимость работ 143465,98 рублей. Срок выполнения работ – до 14.06.2019 года;
  2. Ремонт сторожевого домика на кладбище д.Чепкас-Никольское. Подрядчик ООО «Строитель плюс». Стоимость работ – 122133 рублей. Срок выполнения работ – до 10.07.2019 года.

Владимир Денисов поставил задачу завершить реализацию всех проектов в срок.

Омсновной темой совещания остается подготовка и организованное проведение в Шемуршинском районе праздника песни и труда «Акатуй – 2019», который состоится 8 июня.

Владимир Васильевич рекомендовал всем присутствующим завершить подготовительные работы по празднованию праздника «Акатуй-2019» , что бы праздничные мероприятия прошли на должном уровне и без происшествий.

На постоянном контроле остается вопрос детской безопасности и детской занятости в период летних каникул 2019 года.

Обсуждая данную тему, Владимир Денисов подчеркнул, что безупречное проведение летней оздоровительной компании на территории района обеспечивается усердной и последовательной работой на уровне каждого сельского поселения. Единственный приемлемый результат проведенной работы – это отсутствие чрезвычайных ситуаций, который может быть достигнут лишь командной работой с учетом полной самоотдачи всех, в том числе при безусловной поддержке родителей.

Также на постоянном контроле главы администрации остаются вопросы обеспечения пожарной безопасности на территории района.

 



03 июня 2019
10:16
Поделиться