В Шемуршинском районе продолжается работа по реализации проектов инициативного бюджетирования

Администрация Шемуршинского района большое внимание уделяет улучшению жизни людей на селе. Район принимает активное участие во всех федеральных и республиканских программах по улучшению жилищных условий граждан, строительству и ремонту дорог, ремонту учреждений образования и культуры.

В 2018 году в рамках инициативного бюджетирования совместными усилиями органов местного самоуправления и жителей района было реализовано 10 проектов по улучшению функциональности объектов общественной инфраструктуры.

В этом году сельскими поселениями представлено 18 проектов. В настоящее время 5 проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, находятся на стадии завершения.

В д. Большое Буяново Большебуяновского сельского поселения идет ремонт дороги по ул. Карла Маркса. Муниципальный контракт заключен с подрядной организацией ООО «СпецСтройМонтаж».

На территории Карабай-Шемуршинского сельского поселения идут работы по благоустройству территории стадиона на сумму 1098920,58 рублей. Контракт заключен с подрядчиком ИП Ершовым Е.В.

В Старочукальском сельском поселении завершен ремонт памятника воинам Великой Отечественной войны и благоустройство территории стадиона деревни Старые Чукалы.

Для реализации данного проекта из бюджета Чувашской Республики выделено 448354 руб., из средств бюджета Старочукальского сельского поселения -  71588 руб.  Средства в сумме 43000 руб. собраны жителями сельского поселения и 10000 руб. юридическими лицами.

Также завершены ремонтные работы автомобильной дороги по улице Карла Маркса в деревне Нижнее Буяново Малобуяновского сельского поселения. Ремонт осуществляла подрядная организация ООО «Строитель Плюс».

В деревне Яблоновка Чукальского сельского поселения идет ремонт ограды кладбища на сумму 240066,17 рублей, подрядчик ИП Сапруков Д.Н.

В селе Шемурша по улице Энтузиастов завершен ремонт грунтовой дороги. Ремонтные работы осуществлял ИП Егоров А.П. на сумму 405436,19 рублей.

Можно сказать, что программа поддержки местных инициатив вызвала большой интерес среди жителей сельских поселений Шемуршинского района. С каждым годом активность населения растет.

29 мая 2019
;