29 мая 73 учащихся образовательных учреждений Шемуршинского района сдавали ЕГЭ по математике

29 мая 20 учащихся образовательных учреждений Шемуршинского района сдавали ЕГЭ по математике базового уровня и 52 учащихся - профильного. Во всех аудиториях ППЭ, расположенных на территории района, велось 100% онлайн наблюдение. За ходом проведения экзамена наблюдали также члены ГЭК, сотрудники Управления по надзору и контролю в сфере образования, общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели.

Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа (180 минут).

Экзаменационная работа профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Профильный экзамен длится 3 часа 55 минут (235 минут).

По данным отдела образования и молодежной  политики администрации Шемуршинского района экзамен прошел в штатном режиме.  Участники экзамена соблюдали все Правила  проведения ЕГЭ. Также было отмечено, что в ППЭ была спокойная доброжелательная  обстановка. Ребята пришли на экзамен в хорошем настроении.

Напомним, математика – один из двух обязательных предметов, который выпускники школ должны сдать для получения аттестата. С 2015 года выпускники школ могут сдавать экзамен по математике на базовом и профильном уровнях. С этого года выпускники могут выбрать только один из уровней. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

Экзамен по русскому языку пройдет 3 июня.

29 мая 2019