Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Сегодня в Шемуршинском районе состоялся Единый информационный день

Сегодня в Шемуршинском районе состоялся Единый информационный день

Сегодня в Шемуршинском районе прошел Единый информационный день. Начался он традиционно в кабинете главы администрации района Владимира Денисова.

Перед началом выезда в отдаленные населенные пункты члены информгрупп обсудили отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2018 год и провели осмотр состояния дорог в центре  с.Шемурша на наличие дорожных знаков и разметок.

Информгруппа в составе главы администрации Шемуршинского района Владимира Денисова, директора КУ Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимира Доброхотова, директора – главного редактора автономного учреждения Чувашской Республики «Издательский дом «Хыпар» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Татьяны Вашуркиной выехали в Бичурга-Баишевское сельское поселение, где посетили реконструируемую на базе КФХ Сатеева А.И. птицеферму, куда сегодня завезли новую партию гусят.

Напомним, что данный инвестиционный проект стоимостью 50 млн. реализует филиал ООО «Отечественный продукт» г. Рязань. На данный момент работает один производственный цех, куда завезено 6000 гусят. До 24 мая планируется наращивание поголовья гусят до 16 000 голов. После окончания строительства второго цеха (до 20 июня) поголовье птиц достигнет до 36 000. На территории птицефабрики так же будет построен инкубаторский цех для вывода птиц. Птенцы гусей доставляются из АО «Племенной птицеводческий завод «Канашский».

В ходе осмотра птицефермы участники информационного дня обсудили перспективы развития данного сельскохозяйственного производственного объекта и рассмотрели вопросы завершения весенних полевых работ.

Информгруппы также провели рабочие встречи с трудовыми коллективами образовательных учреждений, где обсудили вопросы организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в период летних каникул. В этот период в Шемуршинском районе будут действовать 8 лагерей, организованные образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время.

В ходе встреч с населением и трудовыми коллективами были обсуждены немаловажные вопросы соблюдения требований пожарной безопасности в летний пожароопасный период 2019 года.

Также были организованы приемы граждан по личным вопросам. На все поступившие вопросы, членами информационных групп на местах были даны соответствующие разъяснения. Некоторые вопросы информгруппой были взяты на контроль, они будут рассмотрены в ближайшее время.

В целом, отмечена высокая результативность прошедших в трудовых коллективах встреч. В свою очередь глава администрации района Владимир Денисов поблагодарил весь состав групп за плодотворную работу в вопросах информирования населения, а также выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве.



15 мая 2019
14:42
Поделиться