Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

День Победы в Старочукальском сельском поселении

День Победы в Старочукальском сельском поселении

9 мая 2019 года на территории Старочукальского сельского поселения   Шемуршинского района у памятников воинам ВОВ д.Старые Чукалы и с.Шамкино состоялся митинг, посвященный 74-летию Дня Победы.

В митинге участвовали вдовы погибших военнослужащих, труженики тыла, жители Старочукальского сельского поселения, учащиеся и педагоги образовательных учреждений, организации и предприятия.  

С поздравительной речью митинг открыла  и.о. главы Старочукальского сельского поселения Нина Кувайская. Со словами искренней благодарности за мирное небо над головой к ветеранам обратились школьники.

Основная мысль этих выступлений - пока жива память о Великой Отечественной войне в наших сердцах, подобная трагедия никогда не повторится. Необходимо помнить о павших в ВОВ и ныне живущих ветеранах, благодаря которым мы сегодня живем счастливой мирной жизнью.

По окончании выступлений память погибших на полях сражений почтили минутой молчания. В память о подвиге, о стойкости и мужестве солдат, ветераны, гости,  работники администрации сельского поселения, школьники, организации и предприятия возложили гирлянды и цветы к памятникам.

На протяжении всего мероприятия у памятника стоял почетный караул из числа учащихся Старочукальской основной школы. 

После митинга для вдов погибших военнослужащих  и тружеников тыла администрацией сельского поселения  организована солдатская каша.

В с.Шамкино также был организован митинг, где слова поздравления озвучил заместитель главы администрации Шемуршинского района А.В.Чамеев. От имени ветеранов труда выступили  Л.А.Парфенова,  С.Н.Перцева.

Вечная память и вечная слава героям!

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>

Старочукальское сельское поселение Шемуршинского района