Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В администрации Шемуршинского района состоялась еженедельная планерка

В администрации Шемуршинского района состоялась еженедельная планерка

Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов начал еженедельную планерку с подведения итогов культурно - массовых мероприятий, прошедших по всему району в честь праздника 1 мая. Он отметил, что они прошли на должном уровне.

Участники совещания обсудили основные направления подготовки к главному празднику года – 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ходе обсуждения плана мероприятий по организации и проведению праздника участники совещания распределяли полномочия по каждому пункту.

Особый акцент глава администрации района сделал на благоустройстве территории населенных пунктов района. Необходимо отремонтировать дороги и тротуары,  привести в надлежащее состояние все поселения. Большое внимание в районе уделяется и памятным местам, посвященным Великой Отечественной войне.  

В числе основных вопросов заседания также – проведение весенних полевых работ. Начальник отдела сельского хозяйства и экологии Олег Алексеев рассказал о ходе проведения весенних полевых работ в районе.

По состоянию на сегодняшний день сельскохозяйственными предприятиями района пробороновано 51 га озимых культур и подкормлено 950 га, боронование многоголетних трав проведено на площади 2021 га, то есть 100 % к общей площади. Боронование зяби проведено на площади 5484 га. Одновременно идет протравливание семян зерновых культур, протравлено 995 тонн, на яровизацию картофеля засыпано 300 тонн картофеля. В 22 хозяйствах завершен сев зерновых культур. Кроме того, в животноводческих фермах района ведется работа по переводу скота на пастбищный период.

Глава администрации района в свою очередь указал на необходимость мобилизации всех сил и средств для успешного завершения весенних полевых работ в агротехнические сроки.

Участниками совещания так же обсуждены вопросы о превентивных мерах по обеспечению пожарной безопасности, направленных на своевременное обнаружение и ликвидацию пожаров. Владимир Денисов обратил внимание на положительную динамику уменьшения случаев пожаров, которая сложилась благодаря качественной подготовке к пожароопасным сезонам и укреплению материально-технической базы служб. Кроме того, на совещании было отмечено, что эффективная работа по обеспечению пожарной безопасности возможна только при согласованном взаимодействии всех структур.

Подводя итоги планерки, Владимир Васильевич дал ряд поручений ответственным лицам. Руководителям предприятий и учреждений продолжить работу по благоустройству и санитарно - экологической очистке подведомственных территорий, улиц населенных пунктов, придомовых и дворовых территорий, придорожных полос. Привести в порядок территории кладбищ.

 



06 мая 2019
09:39
Поделиться