«Светлый праздник Руси»

23 апреля в МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района для старшей группы  детского сада «Сказка» прошёл час духовности «Светлый праздник Руси». Сотрудник библиотеки Инга Яковлева с помощью электронной презентации рассказала ребятам о мучениях и воскрешении Иисуса Христа, о традициях обмена на Пасху крашеными яичками, об играх и забавах.

На мероприятие был приглашен отец Михаил - настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная радость» деревни Вернее – Буяново. Он рассказал об истории самого большого и самого яркого православного праздника, как нужно к нему готовиться, кому было подарено первое пасхальное яйцо.

Затем последовали обсуждения и дополнения. Каждый  из ребят рассказывал, как они отмечают этот праздник, какими  способами красят пасхальные  яйца.

23 апреля 2019