Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе состоялась торжественная церемония открытия Галереи памяти

В Шемуршинском районе состоялась торжественная церемония открытия Галереи памяти

Сегодня в Шемуршинском районе состоялась торжественная церемония открытия «Галереи памяти». Она установлена на площади перед Дворцом культуры. На ней размещены портреты людей, которые достигли немалых высот в решении социально значимых задач Шемуршинского района, внесли весомый вклад в различные сферы экономики, культуру и искусство, физкультуру и спорт, воспитание, образование, охрану здоровья, жизни, правопорядка и прав граждан, местное самоуправление, способствовали всестороннему развитию района, а также вели плодотворную благотворительную, профессиональную, творческую и общественную деятельность.

В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации района Владимир Денисов, глава района Менир Хамдеев, высокопоставленные гости, депутаты, руководители организаций и общественность.

С приветственным словом перед участниками мероприятия выступил глава администрации района Владимир Денисов.

- «Наш район богат талантами. Многие наши земляки проявили себя в различных сферах науки, культуры, искусства, образования, военного ремесла.  Это – люди интересной судьбы, которые своим героизмом, трудом прославили малую родину и внесли огромный вклад в развитие и процветание всей Чувашии. А, как известно, всё начинается с родной земли, ведь именно она питает и даёт силы человеку, чтобы добиться  в жизни определённых высот и побед. Именно на родной шемуршинской земле закладывались основы их личностей. Мы должны помнить и прославлять своих героев-земляков, равняться на них, быть достойными продолжателями лучших традиций нашей малой родины» - обратился к присутствующим Владимир Васильевич.

Так же перед собравшимися выступили родственники людей, занесенных на "Галерею памяти".

Желающих выступить было немало. Все с особой теплотой вспомнили выдающихся граждан Шемуршинского района и отметили, что они достойны уважения и подражания. Подрастающее поколение должно знать о тех людях, которые жили и работали в нашем районе, внося свою лепту в его развитие.



20 апреля 2019
12:27
Поделиться