Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе состоялся субботник по посадке деревьев

В Шемуршинском районе состоялся субботник по посадке деревьев

В рамках дней защиты от экологической опасности в Чувашской Республике, которые проходят с 15 апреля по 5 июня текущего года, в Шемуршинском районе состоялся субботник по посадке деревьев.

Под руководством заместителя главы администрации Шемуршинского района Александра Чамеева в акции приняли участие работники администрации района и жители села Шемурша.

В ходе акции было посажено более 200  саженцев ели, благоустроены территории и убрана высохшая растительность.

 «Экологические проблемы – глобальные проблемы, а значит, они затрагивают всех, и решить их можно только совместными усилиями. На это способны только экологически грамотные люди, осознающие свою ответственность перед потомками и окружающим миром. Приятно видеть результат своего труда. Сегодня каждый из нас внес в это дело частичку своего тепла», – подчеркнул Александр Чамеев.

По словам организаторов экологической акции, подобные мероприятия планируются проводить и в других сельских поселениях района, ведь экологическое образование, формирование экологической культуры приобретает всё большее значение. Необходимо чтобы экологическое образование сопровождало человека всю его жизнь.



19 апреля 2019
14:40
Поделиться