Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Работники культурно - досуговых учреждений Шемуршинского района подвели итоги работы за I квартал

Работники культурно - досуговых учреждений Шемуршинского района подвели итоги работы за I квартал

17 апреля работники сферы культуры собрались   для подведения итогов Iквартала 2019 года и определения дальнейших целей и задач в культурно-просветительской деятельности Батыревского и Шемуршинского районов с целью обмена опытом по основным направлениям деятельности культурно-досуговых учреждений.

Делегация Шемуршинского района ознакомились деятельностью культурно-досугового центра с. Батырево, сельских домов культур с.Шыгырдан, с.Сугуты и с.Алманчиково. В каждом СДК их радушно встречали народные и фольклорные коллективы и делились опытом своей работы.

В с. Алманчиково, где проходила основная часть совещания, участники совещания посетили народный краеведческий музей и СКИТ Преподобного Серафима Саровского.

С докладом на тему  «Итоги деятельности  КДУ  за 1 квартал 2019 года и задачи на предстоящий период» выступили Алина Петрова, директор АУ «Централизованная клубная система» Батыревского районад и директор АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района Валентина Кузьмина. В своих выступлениях они остановились на показателях работы клубных учреждений районов в целом.

По теме «Инновационные формы работы, связанные с увеличением посещаемости зрителей культурно-массовых мероприятий, выступила заведующий информационно-методического отделом  Вероника Арланова.

«Нам предстоит трудиться над многими проблемами, доводить до населения новые интересные предложения и программы. Отрасль культуры многогранна и значима. От любви, профессионализма и ответствености работников учреждений культуры во многом зависит сохранение и развитие народного творчества и культурного наследия всех видов и жанров искусства, духовное, нравственное, патриотическое, эстетическое воспитание. Нам необходимо уделить особый акцент тому, чтобы учреждение культуры стало в действительности очагом культуры в каждом населенном пункте»,- отметила начальник отдела социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Батыревского района Алевтина Куданова. Далее в торжественной обстановке состоялось награждение призеров и участников районных  конкурсов и фестивалей, а также отличившимся  работникам КДУ.

В завершении мероприятия заместитель начальника отдела  социального развития администрации Шемуршинского района Эллина Филиппова  произнесла слова благодарности и признательности в адрес работников культуры за их труд, пожелала присутствующим новых творческих свершений, реализации намеченных планов, успехов в работе, мира и добра.

Зрителей порадовали своими выступлениями ансамбль «Араскал», мужской ансамбль гармонистов АУ «ЦКС» и Батыревский народный театр

В целом итоговое совещание работников КДУ прошло плодотворно, обозначены конкретные задачи на предстоящий период.



18 апреля 2019
09:23
Поделиться