Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе прошел массовый субботник

В Шемуршинском районе прошел массовый субботник

В рамках объявленного санитарно-экологического месячника в Шемуршинском районе прошел массовый субботник. Сегодня, чтобы убрать мусор в селе Шемурша, на улицы вышли более  пятисот человек: сотрудники администрации, работники всех предприятий, организаций и учреждений района.

В ходе субботника по улицам районного центра был убран накопившийся за зиму мусор, очищены от песка и грязи прибордюрные полосы и опоры освещения, разрыхлен оставшийся местами снег. Участники субботника получили весь необходимый для работы инвентарь. Также была задействована специализированная техника.

Стоит отметить, что сегодня экологические субботники прошли во всех сельских поселениях района.

- «Поскольку работы по наведению чистоты в районе много, надеюсь, что и остальные жители района присоединятся к весенней уборке и облагородят прилегающие территории»- отметил начальник отдела административно-хозяйственного обеспечения и обслуживания администрации Шемуршинского района Владислав Китайцев.

Напомним, глава администрации  подписал постановление №132 «О проведении весеннего санитарно-экологического месячника по очистке населенных пунктов и посадке зеленых насаждений на территории Шемуршинского района с 5 апреля по 31 мая 2019 года».   За это время планируется вывезти накопившийся за зиму мусор, ликвидировать несанкционированные свалки, отремонтировать детские и спортивные площадки, спилить аварийные и сухие деревья, отремонтировать и покрасить ограждения, сделать ямочный ремонт дорог, покрасить бордюрный камень, заменить и установить новые контейнеры для сбора мусора, посадить кустарники и деревья, разбить цветники.

Пресс - служба администрации Шемуршинского района



12 апреля 2019
14:30
Поделиться