В с. Шемурша прошли пожарно-тактические учения

В с. Шемурша прошли пожарно-тактические учения по ликвидации возгорания в храме «Рождества Христова». Тренировку, пожарные ПЧ-42, провели в здании Прихода православной церкви .

Причиной условного пожара, согласно вводной, стало неосторожное обращение с открытым огнем со стороны прихожан. Огонь охватил часть молельного зала. Удушливый дым от «тлеющей» синтетики стал окутывать все помещение.

Эвакуация прихожан из здания прошла организованно. Сообщение о происшествии немедленно поступило на пульт службы спасения.

Прибывшие по сигналу тревоги пожарные организовали поиск оставшихся в здании людей. Звенья газодымозащитной службы вывели на свежий воздух одного пострадавшего. Медики оказали им необходимую помощь.

Поставленные в ходе тренировки задачи, работники противопожарной службы выполнили полностью.

28 марта 2019