Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

«Тетра мир открывает нам свои кулисы»

«Тетра мир открывает нам свои кулисы»

27 марта традиционно отмечается Всемирный день театра. МБУК «Централизованная библиотечная система»  Шемуршинского района не осталась в стороне от этого события. 26 марта один из дней Недели детской книги посвятили театру.

Слово «театр» - греческого происхождения  и означает место для зрелищ, он начинался с народных игр и обрядов. Ребята узнали о том, как создавался театр, о людях которые  стояли у истоков его основания, а так же о знаменитых артистах.

На мероприятие были приглашены юные артисты театрального кружка «Звёздочки» при Шемуршинском народном театре дворца культуры.

Участниками театрального кружка были поставлены театрализованные представления по произведениям детских писателей. Ребята, изображая тот или иной персонаж, хоть и смущались немного, но характер героев передали ярко и образно. Юные зрители очень эмоционально реагировали на все происходящее: переживали за героев, радовались и смеялись. Несколько участников мероприятия изъявили желание записаться в театральный кружок «Звёздочки».

Неделя детской книги продолжается. Приглашаем всех!



27 марта 2019
10:42
Хроника событий
Поделиться