Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе прошли проверки по обеспечению безопасности при эксплуатации зданий и сооружений общеобразовательных организаций

В Шемуршинском районе прошли проверки по обеспечению безопасности при эксплуатации зданий и сооружений общеобразовательных организаций

В образовательных учреждениях  Шемуршинского района прошла целевая проверка организации и осуществления контроля за состоянием и безопасной эксплуатацией  зданий и сооружений. Проверку проводила комиссия по осмотру зданий и сооружений муниципальных образовательных учреждений Шемуршинского района под председательством заместителя главы - начальника отдела социального развития Александра Чамеева.

Проверка предусматривала визуальный осмотр зданий и сооружений (стен, потолков, окон, дверей, лестниц, кровли и т.д.) на предмет нарушения требований безопасности и наличия повреждений с фиксацией имеющихся нарушений и отклонений, изучение технического паспорта здания и соответствующей документации. По итогам проверки оформляются протокола обследования объектов образования.

Надо отметить, что в процессе проверки образовательных учреждений, руководители получили не только замечания по организации контроля за состоянием зданий и сооружений, но и огромную методическую помощь по ведению работы в данном направлении, а также консультации по другим вопросам в области правил эксплуатации зданий.

Во время проведения проверок осмотрено 16 зданий, что составляет 100 % от общего количества  зданий и сооружений муниципальных образовательных учреждений Шемуршинского района.



21 марта 2019
14:57
Поделиться